-巴伊亚对阵科林蒂安「巴甲联赛科林蒂安VS巴伊亚主队占据实力优势主场可保不败」

巴伊亚对阵科林蒂安「巴甲联赛科林蒂安VS巴伊亚主队占据实力优势主场可保不败」

巴甲联赛!科林蒂安VS巴伊亚,主队占据实力优势,主场可保不败

10月6日上午8点30分,巴西甲级联赛第24轮展开一场激战,巴甲联赛上游水平的科林蒂安坐镇主场迎战巴甲联赛下游水平的巴伊亚队。科林蒂安具备明显的实力优势,大概率会在主场保持不败。

科林蒂安在前23轮联赛中取得8胜10平5负的好成绩,不败能力非常高,目前只输掉五场比赛,是所有巴甲球队中输球场次第三少的球队。科林蒂安打进24球丢了21球,不败率很高加上净胜球为正数说明科林蒂安是一支中上游水平的球队。

巴伊亚是本赛季的巴甲下游球队,目前取得6胜5平11负,赢球率非常低的同时,输球率很高。巴伊亚打进25球丢了35球,防守能力很糟糕。科林蒂安的近期状态很出色,最近9场联赛取得4胜5平的不败战绩。科林蒂安在上一轮联赛客场2比2战平了巴甲强队红牛布拉干,联赛第22轮主场2比1战胜了巴甲强队帕尔梅拉斯。

巴伊亚的近期状态很糟糕,最近三轮联赛取得2平1负的不胜战绩,上一轮巴甲联赛客场0比2脆败给巴西国际。而巴西国际的实力并不是很强,目前的积分比科林蒂安还少2分。本赛季第一回合交锋,巴伊亚在主场0比0战平了科林蒂安,主场作战的巴伊亚并没有占据场面的优势,科林蒂安占据了52%的控球率。这一场比赛是科林蒂安主场,科林蒂安的状态又这么好,因此我看好科林蒂安至少可以保持主场不败。

本周末的国际比赛转播及对阵?

一周体育电视预告

作者:蛊波 文章来源:互联网 更新时间:2005-8-27
11月7日–11月13日重要体育赛事电视转播表
日 期 开赛时间 比 赛 可 收 视 电 视 台
11月7日
(周一) 07:50 英超联赛:阿森纳VS桑德兰(重播) 广东体育
08:30 棋牌乐:纹枰论道2005-79(首播) CCTV-5
09:30 NFL美式足球:费城老鹰VS华盛顿红人(直播) ESPN
10:13 意甲联赛:恩波利VS雷吉纳(重播) 广东体育
13:00 英超联赛:曼联VS切尔西(重播) ESPN
13:15 意甲联赛:尤文图斯VS利沃(延播) 广东体育
13:30 2005鲁能杯中国乒乓球俱乐部超级联赛(直播) CCTV-5
15:15 中超联赛:上海中邦VS深圳健力宝(首播) 广东体育
15:30 2005年全国女足锦标赛半决赛(直播) CCTV-5
16:30 欧洲冠军杯杂志(重播) ESPN
17:00 2005/06英格兰足总杯:第一轮(延播) ESPN
19:00 英超精华(首播) ESPN
19:25 亚洲大学生田径锦标赛开幕式(直播) 广东体育
19:30 天下足球(直播) CCTV-5
20:30 英超联赛:曼联VS切尔西(重播) ESPN
23:30 A1大赛车冲刺赛(重播) 卫视体育
11月8日
(周二) 00:30 A1大赛车决赛(重播) 卫视体育
02:00 中超联赛:上海中邦VS深圳健力宝(重播) 广东体育
03:55 英超联赛:博尔顿VS托特纳姆(直播) ESPN、广东体育
07:50 英超联赛:朴茨茅斯VS维冈竞技(重播) 广东体育
08:30 2005/06赛季NBA赛场:新泽西网VS迈阿密热(直播) CCTV-5
10:13 西甲联赛:皇家马德里VS萨拉戈萨(重播) 广东体育
11:05 实况足球:2005/06意大利足球甲级联赛集锦 CCTV-5
13:30 英超联赛:朴次茅斯VS维冈竞技(重播) ESPN
14:00 2005年中国羽毛球公开赛(直播) CCTV-5、广东体育
17:00 英超联赛:纽卡斯尔VS伯明翰(首播) ESPN
19:00 足球焦点(直播) ESPN
19:25 意甲联赛精华(首播) 广东体育
19:30 2005/06中国大学生男子篮球超级联赛开幕式(直播) CCTV-5
20:00 足球报道(首播) 广东体育
20:30 英超联赛:阿斯顿维拉VS利物浦(重播) ESPN
20:35 AVP美国职业沙滩排球联赛(首播) 广东体育
21:30 2005年中超杯精华(首播) 卫视体育
22:30 足球焦点(重播) ESPN
22:40 高尔夫杂志(首播) 广东体育
11月9日
(周三) 00:40 英超联赛:朴茨茅斯VS维冈竞技(重播) 广东体育
02:40 西甲联赛:皇家马德里VS萨拉戈萨(重播) 广东体育
04:20 英超联赛:博尔顿VS托特纳姆热刺(重播) 广东体育
04:30 实况足球:2005/06意大利足球甲级联赛 CCTV-5
07:50 英超联赛:博尔顿VS托特纳姆(重播) 广东体育
08:30 棋牌乐:国际象棋2005-31(首播) CCTV-5
09:30 2005/06赛季NBA常规赛:奥兰多魔术VS休斯顿火箭(直播) CCTV-5
10:13 意甲联赛精华(重播) 广东体育
12:00 足球焦点(重播) ESPN
13:00 英超联赛:西汉姆联VS西布朗维奇(首播) ESPN
14:00 中国羽毛球公开赛:第二天(直播) CCTV-5、广东体育
17:00 英超联赛:布莱克本VS查尔顿(首播) ESPN
17:05 实况足球:2005/06赛季西甲集锦 CCTV-5
19:00 巴西足球赛精华(首播) ESPN
19:25 足球周刊:英超精选(首播) 广东体育
19:30 2005/06步步高移动电话杯全国女排联赛(直播) CCTV-5
19:30 进球大汇串(首播) ESPN
21:00 高尔夫焦点(延播) 卫视体育
21:30 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育
23:00 进球大汇串(重播) ESPN
11月10日
(周四) 04:30 实况足球:2005/06西班牙足球甲级联赛 CCTV-5
04:40 足球周刊:英超精选(重播) 广东体育
08:30 棋牌乐:名将说牌2005-16(首播) CCTV-5
08:50 NBA常规赛:迈阿密热VS印第安纳步行者(直播) 广东体育
12:00 巴西足球赛精华(重播) 广东体育
12:30 2005汇丰银行高尔夫冠军赛(直播) CCTV-5
12:30 进球大汇串(重播) ESPN
13:00 英超联赛:阿森纳VS桑德兰(重播) ESPN
15:00 元老级职业高尔夫巡回赛:第三轮比赛(首播) 广东体育
15:30 2005年中国羽毛球公开赛:第三天(直播) CCTV-5、广东体育
17:00 英超联赛:埃弗顿VS米德尔斯堡(重播) ESPN
19:00 足球也疯狂(直播) ESPN
19:25 NBA常规赛:迈阿密热VS印第安纳步行者(重播) 广东体育
19:55 足球之夜(直播) CCTV-5
22:30 足球也疯狂(重播) ESPN
22:40 南美俱乐部杯:美洲狮VS科林蒂安(首播) 广东体育
11月11日
(周五) 01:00 南美俱乐部杯:天主大学队VS弗鲁米嫩塞(首播) 广东体育
04:30 实况足球:2005/06德国足球甲级联赛 CCTV-5
07:50 南美俱乐部杯:博卡青年VS巴西国际(直播) 广东体育
08:30 棋牌乐:纹枰论道2005-80(首播) CCTV-5
09:00 2005/06赛季NBA常规赛:休斯顿火箭迈阿密热(直播) CCTV-5、卫视体育
12:00 足球也疯狂(重播) ESPN
12:20 意甲联赛精华(首播) 广东体育
12:30 2005汇丰银行冠军赛(直播) CCTV-5
13:00 英超联赛:富勒姆VS曼城(首播) ESPN
15:00 英超联赛:博尔顿VS托特纳姆(重播) ESPN
15:30 实况足球:2005年全国女足锦标赛决赛及闭幕式(直播) CCTV-5
15:30 亚洲足球杂志(重播) 卫视体育
18:30 北京2008年奥运会吉祥物正式揭晓(直播) CCTV-5
19:25 南美俱乐部杯:博卡青年VS巴西国际(重播) 广东体育
19:30 A1大赛车精华(首播) 卫视体育
21:00 星期五拳击之夜(首播) ESPN
20:30 NBA花絮(首播) 卫视体育
21:00 NBA美国职篮:休斯顿火箭VS迈阿密热火(重播) 卫视体育
22:00 中国羽毛球公开赛:半决赛(直播) CCTV-5、广东体育
11月12日
(周六) 01:40 南美俱乐部杯:博卡青年VS巴西国际(重播) 广东体育
04:30 南美俱乐部杯:美洲狮VS科林蒂安(重播) 广东体育
04:30 实况足球:2005/06意大利足球甲级联赛 广东体育
05:00 PGA职业高尔夫巡回赛:第一轮比赛(直播) ESPN
09:30 2005/06赛季NBA常规赛:克里夫兰骑士VS孟菲斯灰熊(直播) CCTV-5
11:25 意甲联赛精华(重播) 广东体育
12:30 2005年汇丰银行高尔夫冠军赛(直播) CCTV-5
13:30 A1大赛车精华(重播) 卫视体育
15:05 录像:2008年北京奥运会吉祥物揭晓仪式 CCTV-5
15:30 2005年中超杯:决赛(直播) 卫视体育
16:00 05/06赛季中国女子篮球甲级联赛开幕式及首场比赛:八一VS沈阳部队(直播) CCTV-5
19:00 欧洲冠军杯杂志(首播) ESPN
19:00 中国羽毛球公开赛:半决赛(直播) CCTV-5、广东体育
23:05 录像:2005/06赛季全国女排联赛(北京VS福建) CCTV-5
11月13日
(周日) 00:05 进球大汇串(首播) 广东体育
00:45 2006年世界杯友谊赛:英格兰VS阿根廷(直播) CCTV-5
01:00 2006年世界杯友谊赛:阿联酋VS巴西(直播)(风云频道) CCTV-5
02:00 PGA职业高尔夫巡回赛:第二轮比赛(直播) ESPN
02:30 2006年世界杯欧洲区附加赛:挪威VS捷克(直播) CCTV-5
03:45 2006年世界杯欧洲区附加赛:瑞士VS土耳其(直播)(风云频道) CCTV-5
05:00 2006年世界杯欧洲区附加赛:西班牙VS斯洛伐克(直播) CCTV-5
05:15 绿茵共同体(重播) 广东体育
05:45 2006年世界杯友谊赛:荷兰VS意大利(延播)(风云频道) CCTV-5
06:05 进球大汇串(重播) 广东体育
07:00 2006年世界杯南美区/大洋洲区附加赛:乌拉圭VS澳大利亚(直播) CCTV-5
07:15 2006年世界杯热身赛:法国VS德国(延播)(风云频道) CCTV-5
08:27 进球大汇串(重播) 广东体育
08:55 2005/06赛季NBA常规赛:金州勇士VS菲尼克斯太阳(直播) 广东体育
09:05 2005/06赛季NBA常规赛:休斯顿火箭VS新泽西网(直播) CCTV-5
11:00 欧洲女子职业高尔夫巡回赛:女子名人赛(重播) ESPN
11:30 2005年世界职业拳王争霸赛(直播) CCTV-5
12:50 2005年上海网球大师杯赛小组赛(直播) CCTV-5
14:00 2005年中国羽毛球公开赛决赛(直播) CCTV-5、广东体育
17:25 欧洲冠军杯精华(首播) ESPN
18:20 进球大汇串(重播) 广东体育
19:00 2005年中国之队友谊赛:中国VS塞尔维亚和黑山(直播) CCTV-5
21:00 2005年一级方程式精华:赛季回顾(首播) 卫视体育
23:45 2005/06赛季NBA常规赛:金州勇士VS菲尼克斯太阳(重播) 广东体育
11月14日
(周一) 02:00 PGA职业高尔夫巡回赛:决赛(直播) ESPN
06:05 进球大汇串(重播) 广东

世界杯 足球

1.英超俱乐部
切尔西——退伍老兵或蓝军
曼联——红魔
阿森纳——枪手或兵工厂
利物浦——红军
纽卡斯尔——喜鹊
托特纳姆——热刺
查尔顿——勇敢者或鳕鱼
曼城——公民或天蓝
博尔顿——快马
布莱克本——流浪者
西汉姆联——铁匠或锤子
富勒姆——农夫,农场主
阿斯顿维拉——维拉人
朴茨茅斯——军港
西布罗姆维奇——萝卜裤,灯笼裤
伯明翰——蓝军
桑德兰——黑猫
埃弗顿——太妃糖
南安普顿——圣徒
水晶宫——老鹰
伊普斯维奇——拖拉机手
诺维奇——金丝雀
布拉德福德——矮脚鸡
德比郡——公羊
利兹联——青年近卫军或白色军团
彼得伯勒——时髦联队
加迪夫城(威尔士)——蓝鸟
意甲俱乐部
国际米兰——欧洲女皇或蟒蛇,蛇精灵
AC米兰——红黑队或恶魔
尤文图斯——老妇人或斑马
佛罗伦萨——紫百合
拉齐奥——蓝鹰
都灵队——红色公牛
桑普多利亚——水手
切沃——上古罗盘
罗马——狼 队
帕尔马——十字军
莱切——小辣椒
布雷西亚——小燕子
西甲俱乐部
皇家马德里——银河战舰或梦之旅
巴塞罗那——梦二队或红蓝战士
瓦伦西亚——白幽灵
毕尔巴鄂——狮子
马德里竞技——海神之子或穿床单的人
西班牙人——小鸟
瓦列卡诺——小蜜蜂
比利亚雷亚尔——黄色潜水艇
德甲俱乐部
拜仁——足坛好莱坞
云达不莱梅——鹦鹉
多特蒙德——百万富翁
门兴格拉德巴赫——小马驹
慕尼黑1860——狮队
其他俱乐部
摩纳哥——皇家贵族
本菲卡——飞鹰
博阿维斯塔——棋盘队
莫斯科中央陆军——中尉军团或红蓝军团
贝西克塔斯——黑鹰
博卡青年——肥料收藏家
河床——百万富翁
阿根廷青年人——红虫子
拉普拉塔大学生——刺鼠
阿根廷独立——红魔
阿根廷竞技——圆筒
罗萨里奥中央——歹徒
圣洛伦索——旋风
纽维尔老男孩——巨人或麻风病人
萨斯菲尔德——碉堡
桑托斯——鲸
科林蒂安斯——舵手
克鲁塞罗——狐狸
弗拉明戈——人民的球队
弗卢米嫩塞足球俱乐部——米粉
哥伦比亚卡利美洲——红魔
巴拉圭奥林匹亚——老前辈
巴恩斯利——乡巴佬博卡青年——肥料收藏家
埃弗顿——太妃糖
看清楚:好多赛程是错误的。比如:06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国
时差问题:南非是东二区,北京是东八区,南非时间+6=北京时间。
下面赛程全部为北京时间,战况每日更新。
第19届世界杯(2010南非世界杯)开幕式2010年6月11日20:10在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战在6月11日22:00,对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30,约翰内斯堡足球城体育场。CCTV1/CCTV5直播。
详细赛程及比赛地点:
A组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 1:1
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 0:0
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚 0:3
06-18 02:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼 0:2
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹
B组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-12 19:30 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 2:0
06-12 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 1:0
06-17 19:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡 4:1
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹 2:1
06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班
C组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡 1:1
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 0:1
06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港
D组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班 4:0
06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚 0:1
06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 22:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡
E组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡 2:0
06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹 1:0
06-19 19:30 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦
F组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦 1:1
06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡 1:1
06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡
G组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港 0:0
06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡 2:1
06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班
H组:
日期 时间 对阵双方 比赛地 比赛结果
06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特 0:1
06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港 0:1
06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚
淘汰赛阶段
1/8决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦
1/4决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡
半决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
07-08 02:30 W59 VS W60 德 班
三四名决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港
决赛:
日期 时间 对阵双方 比赛地
07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡
2010南非世界杯分组:
A组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)
B组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)
C组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)
D组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)
E组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)
F组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)
G组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)
H组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)
亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜
大洋洲区(1支):新西兰
欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国
中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯
南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭
非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚